046913
きり番掲示板
きり番掲示板で〜す♪
足跡を残して頂けると嬉しいです(^^)

[トップに戻る] [ワード検索] [管理用]

 1545000番 / 踏み逃げ   2015/09/04(Fri) 23:31  
PCの足跡


 1544000番 / 踏み逃げ   2015/08/29(Sat) 02:57  
PCの足跡


 1543000番 / 踏み逃げ   2015/08/19(Wed) 19:08  
PCの足跡


 1542000番 / 踏み逃げ   2015/08/15(Sat) 04:08  
PCの足跡


 1541000番 / 踏み逃げ   2015/08/08(Sat) 16:37  
PCの足跡


 1540000番 / 踏み逃げ   2015/08/02(Sun) 22:21  
PCの足跡


 1539000番 / 踏み逃げ   2015/07/27(Mon) 22:03  
PCの足跡


 1538000番 / 踏み逃げ   2015/07/23(Thu) 11:49  
PCの足跡


 1537000番 / りく   2015/07/17(Fri) 00:07  
\(^o^)/


 1536000番 / 踏み逃げ   2015/07/11(Sat) 11:13  
PCの足跡


 1535000番 / 踏み逃げ   2015/07/07(Tue) 21:19  
PCの足跡


 1534000番 / 踏み逃げ   2015/07/01(Wed) 16:36  
PCの足跡


 1533000番 / 踏み逃げ   2015/06/25(Thu) 23:06  
携帯の足跡


 1532000番 / かもめ   2015/06/19(Fri) 03:33  
ふと目覚めてしまったら、こんな時間に…。


 1531000番 / りゅーのすけ   2015/06/12(Fri) 14:37  
星空[ 仙台参加-翌日のキリ(^。^;) 今夜も凄いライブになる予感(ρ_;)


 1530000番 / 赤穂   2015/06/06(Sat) 00:15  
わーーーーい\(^o^)/初めてのキリ番♪凄くうれしいです!


 1529000番 / 踏み逃げ   2015/05/28(Thu) 07:07  
PCの足跡


 1528000番 / 踏み逃げ   2015/05/20(Wed) 12:28  
PCの足跡


 1527000番 / ヒロキ   2015/05/14(Thu) 21:37  
きり番に当たり「メッセージをどうぞ」と頂きましたので、恥ずかしながらの初投稿です。

私、還暦も間近の58歳のじいさんです。

それは、一昨年のクリスマスの頃のことでした。

仕事をしながら聞いていたラジオから流れてきた「Everything」、久し振りに聞いたけど、やっぱりいい曲だなぁ〜・・・、そうだ!YouTubeで動画を見てみよう!

何気ないそのときの行動が、その後の人生を変える切っ掛けになるとは・・・・。

「Everything」の動画を見終わったあとにクリックした「逢いたくていま」のライヴ動画、これは困った!溢れる涙をとめることができませーん!!仕事中だったので焦りましたがどうにもなりませーん!!!

自分でもビックリしましたが、音楽を聴いて涙したのは人生このときが初めてでした。
それなりの歳ですので、沢山の音楽を聴いて参りましたが、何なんでしょう?心の奥深くまで入り込んできてハートを鷲掴みにしてしまうMISIAって?いったい何者??

実は、それまでMISIAの動画はおろか、MISIAのお顔すら見たことがなかったMISIA音痴の私でしたが、MISIAのライヴを観てみたいとの想いにかられ、ネットで調べると、ありました!ありました!武道館ライヴ!!

それからのMISIA歴と今後の予定です。

2014年 1月武道館二日目、1月MSA入会、4月渋谷オーチャード、9月河口湖二日目、11月沖縄(娘と中学生の孫を強制参加)

2015年 4月福岡2days、5月東京国際三日目、 6月長岡・新潟、7月東京国際2days、8月沖縄(娘、孫、母親を強制参加)

遅ればせながら、MISIAの世界にドップリとハマったこんな私ですが、どこかでお目にかかることがございましたら、皆様、どうぞよろしくお願いします。


 1526000番 / 踏み逃げ   2015/05/09(Sat) 10:07  
PCの足跡

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
写メールBBS:レッツPHP!
アレンジ:裕壹